[~NEKO'S PAIN~]

Объявление

Администрация:

Ксандер


Новости:

Набираются игроки

Важно: Нам срочно нужны серьёзные игроки ролевой игры.

События в игре:
Только набираются игроки.
Год игры и время суток:

2007 год. 2 июня. 17:00 - 0:00
Погода:

Вечер, темнеет.

Остальное:
Срочно: Нужно разрекламировать ролевую
А так же:Сделать стартовой Добавить в Избранное Написать в ICQ Ксандеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~NEKO'S PAIN~] » Город » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Территория, которую занимает парк составляет четверть территории всего города. Парк-заповедник является главной достопримечательностью Токио. Нетронутая человеком природа удивляет не только туристов, но и старожилов города. Официально парк делится на несколько частей: лес, озеро, поле. Каждая часть парка не отделена друг от друга границами, поэтому передвигаться из одной части в другую просто. Только у начала парка стоят скамейки, столики маленькие ларьки с едой.

0

2

М...мама...где это я?охх... - Акари со стоном взялся за дико саднящий ушиб где-то за ухом и кое-как сел.Под ним была холодная каменная мостовая,вокруг - никого,ни людей,ни,тем более,нэков.Как он сюда попал?И куда это - сюда? - вот главные вопросы,моментально возникшие у парня.Осмотрев себя и обнаружив,что вроде все в относительном порядке (хвост на месте,уши на месте,ноги-руки целы,голова...ну,почти цела,если не считать запекшейся крови),он поднялся на ноги,обнаружив,что ко всему прочему у него кружится голова и его подташнивает.

"Ксо...что бы это могло быть?И что это,в конце концов,за место?"

Парня окружали деревья,густые,покрытые девственно чистой листвой - что ж,здесь явно не было людей,или же были только фанатики,обожавшие природу - Акари уже встречал таких,они не трогали нэков и вообще были довольно милыми,хоть,конечно,и с прибабахом.

Э-эй?люди?ээй!есть тут вообще кто-нибудь? - тишина,только мышь закопошилась где-то около дороги,и больше никаких звуков.Кстати о мышах...

Акари со вселенской тоской во взоре обыскал свои карманы на предмет чего-нибудь съедобного,хотя прекрасно знал,что съедобного ничего нет и быть не может.Так и оказалось - еды он не нашел,денег - тоже.Что ж...нужно было найти дорогу к какому-нибудь жилью.По спине пробежал холодок и парень быстро попытался отогнать внезапно возникшую неприятную мысль о том,что жилье могло находиться в нескольких днях пути.Передернувшись,несчастная жертва провала в памяти направилась в направлении,показавшемся ему наиболее правильным (т.е. куда глаза глядели - направо))

0

3

Ми огляделась. Никого. Это хорошо. Она любила быть одна.
Теперь можно и поесть.
Ми достала из рюкзака бутерброд и уже приготовилась его есть, как вдруг заметила невысокого ушастого паренька. Одет он был в джинсы, футболку и кеды. Но почему-то он был в крови...
Кто это? промелькнула мысль. Девочка взяла свой рюкзачок и подошла поближе к нему:
-Ты кто?

0

4

Акари чуть пошатывало - похоже,он действительно сильно ударился головой.Или его стукнули...Что ж,этого он не помнил,да и какая разница - главное,сейчас никто не собирался на него нападать,и ладно.Праздно заложив руки в карманы,он прогулочным шагом двигался в выбранном направлении.Ужжасно хотелось спать,парня даже потряхивало немного - когда очень хочешь спать,всегда немного холодно.

"Эхх...даже людей нет...а есть-то как хочется...люди бы меня покормили,ээхх...а вдруг тут живут браконьеры?они любят отлавливать таких "мутантов" типа меня...это я-то мутант,да сами они...то что у меня есть хвост,еще ничего не значит,это не дает им права меня сажать в клетку... - неприятные воспоминания как обычно,выбрали самый удачный момент,чтобы появиться - когда никого нет вокруг,становится очень-очень страшно,страшне,чем при реальной опасности - теперь ушастый еще и шарахался от каждой тени (а,надо сказать,при говолокружении,если шарахаешься,очень легко упасть).

Вдали показалась какая-то тень,такая же ушастая,как и сам Акари.Последний насторожился,но не показал виду - еще чего,будет он кого-то бояться!Тем более,что это была девчонка,на вид - ну просто кавай (слово это он подцепил,когда общался с человеческими подростками - он много их слов взял себе на вооружение).

-Ты кто? - ну да,девочка и не собиралась нападать,кто бы сомневался.Акари быстро осмотрел внезапную собеседницу (ну а вдруг у нее нож за пазухой,ха-ха),и,помедлив,ответил:

Акари,нэк,ну а ты кто такая? - и,не дожидаясь ответа, - а что это за место?тут вообще живет кто-нибудь?мне бы местечко,где остановиться...не знаешь? - вообще-то это было невежливо,но уж очень болела голова,да и есть все-таки очень хотелось.

0

5

А нож за пазухой правда был...
-А я Ми. Тоже нека. Это вроде парк. А вот насчет остановится... Я и сама бы не против. - ответила Ми. - Эх, вернутся бы в психушку... Там хоть кормят. Вообще-то у меня есть немного еды. Хочешь?
С этими словами девочка снова полезла в рюкзак.
Где-то тут был ещё бутербродик... Я же помню...
-А откуда у тебя эти раны? спросила она, протягивая ему еду.

0

6

-А я Ми. Тоже нека. Это вроде парк. А вот насчет остановится... Я и сама бы не против. - увы,новая знакомая тоже не знала,где здесь можно остановиться - жаль,жаль...

Эх, вернутся бы в психушку... Там хоть кормят. Вообще-то у меня есть немного еды. Хочешь? - продолжила Ми,залезая в рюкзачок.Акари чуть опасливо покосился на девочку.

Психушку?Ээм...как мило... - но есть хотелось гораздо сильнее,чем было страшно,так что парень с радостной миной принял пищу.Ми тем временем продолжала:

-А откуда у тебя эти раны?

Чуть помедлив,Акари с наслаждением откусил значительный кусок и прикрыл глаза.

Кааайф... - протянул он,не открывая глаз, - спасибо огромное,ты меня прямо-таки спасла от голодной смерти. - чуть подумав,добавил - эх,если бы я знал,откуда - я даже не знаю,как я сюда попал.Знаешь,как в одном фильме - упал,очнулся - гипс...очнулся здесь на дороге,голова болит,кружится - и не помню откуда я тут. - печально и задумчиво рассказывая о своих злоключениях,парень быстро прикончил бутерброд и снова покосился на девочку. - Ну ты хоть знаешь,в какую сторону идти,чтобы дойти до жилья чьего-нибудь,хотя бы людей?

0

7

-Ну, конечно! Я весь город знаю - вдоль и поперек! - Ми улыбнулась. - Если хочешь могу показать пару отличных мест!
Упал. Очнулся. Гипс. Как это всё странно....
-Кстати, я вспомнила! Тут недалеко есть общежитие. Только нужны деньги... У тебя есть?

Отредактировано Ми (2008-02-20 14:24:58)

0

8

Акари замялся.Денег у него не было,да и вообще,как говорится - гол как сокол (если кто не знает,сокол - это вовсе не птица в этом выражении - тем более,что сокол,а не сокол - здесь это такая железная штуковина,которая используется в артиллерии - так вот,она гладкая,обточенная.Оттуда и появилось выражение).

Хм...Ми...а ты не могла бы меня отвести...к людям? - да,парень знал,как странно,должно быть,это звучало,ведь нэки враждуют с людьми - но что делать,он уже привык общаться именно с людьми,и воспринимал своих сородичей,как что-то вопиющее,необычное.Прямо как человек.
Но люди,как ни странно,всегда давали юному нэку приют,или,если не приют,то по крайней мере пищу или денег.В целом,можно было назвать его попрошайкой,только ему не нравилось такое определение,пусть и правдивое.

Итак,Акари высказал свою просьбу и,запихнув руки в карманы,сделал независимое выражение лица - ну типа "мне не так уж это и нужно,так,между делом спросил" - чтобы незнакомка (то есть,теперь-то уже знакомка))) не решила,что он просит о чем-то - он же не попрошайка)).

0

9

-Ага. - просьба отвести Акари к людям, её ничуть не удивила. Хотя она их и не любила. Девочка уверенно пошла вперед.
-А куда тебе точно надо? В лабораторию или просто в город?

0

10

-А куда тебе точно надо? В лабораторию или просто в город? - Ми довольно быстро и уверенно шла вперед,точно разбирая дорогу несмотря на сумерки - "ну правильно,она ведь тоже нэк".

Доведи до границы,и нормуль.Здесь же есть граница между нашими территорями,да? - ходко шагая вперед,Акари даже почти не чувствовал тошноты - только шатало чуть-чуть,и всё.Вообще,на Акари все зарастало как на собаке (ха-ха,прямо каламбур)) - все раны затягивались на удивление быстро.Даже душевные - ну вот не умел он долго находиться в плохом настроении.

В общем,парень уже чувствовал легкий запах людского жилья (человечинкой запахло,ха-ха-ха *зловещий смех*),что заставило его еще ускорить шаг и догнать свою проводницу - все-таки нужно было быть настороже.Обычно люди слишком ревностно охраняют свои границы.

0

11

-Вот мы и пришли. Это граница. Правда её не охраняют... Иди вперед и обязательно встретишь людей. - Сказала Ми и добавила. - Я с тобой не пойду. Мне и в парке хорошо. Ты ведь не обидишься? Пока, Акари! Удачи тебе!
Интересно, а где он будет жить? А что есть?
-Знаешь... - девочка открыла свой рюкзачок и достала хорошо запечатанный сверток. - Тут немного еды. Возьми.

0

12

-Вот мы и пришли. Это граница. Правда её не охраняют... Иди вперед и обязательно встретишь людей. - Ми довела юного нэка и,немного недоходя до самой границы остановилась, - Я с тобой не пойду. Мне и в парке хорошо. Ты ведь не обидишься? Пока, Акари! Удачи тебе!

Акари кивнул и запихнул руки в карманы,направившись в сторону границы.Подойдя вплотную,остановился и повернулся в сторону проводницы.

-Знаешь...Тут немного еды. Возьми. - подошла та к Акари,протянув ему сверток с едой.Такие еще мамы дают своим дочкам в школу,только девочка,кажется,не входила в число тех самых примерных благоустроенных дочек.Но это было неважно,она была добра к Акари,на удивление - и он был очень ей благодарен.

Спасибо большое!Ты мне очень-очень помогла,спасибо.Думаю,мы еще непременно встретимся,город-то,похоже,небольшой.Привет! - теперь парень шагнул через линию на камне,очевидно,обозначавшую границе и,всё так же с руками в карманах,раздолбайской походочкой направился к громадам домов.Обернулся,махнул милой девочке рукой, - Удачи! - и окончательно ушел на сторону людей.

"Может,здесь мне повезет,и я найду место,где можно будет остановиться за работу.Я буду убирать,там,не знаю,готовить - а мне будут предоставлять еду и жилье.В крайнем случае придется искать ночлежку((.Ну ничего,мне всегда везло с людьми.найду уж чего-нибудь."

Отредактировано Акари (2008-02-21 15:09:13)

+1

13

Парк.

Заложив руки в карманы и надвинув шляпу на глаза,я шагал по неширокой дороге.
Дорога была мощеная крупными темно-серыми камнями.По сторонам - чугунные высокие фонари с тусклыми лампочками в закрытых стеклянных многогранниках.Тяжелые черные литые скамейки.Прямо приятно посмотреть - всё такое винтажное.Я вообще очень люблю винтаж.В этом,кстати,стиле одевается несравненная Дита фон Тиз.бывшая пассия Великого и Ужасного.Жаль,что они расстались.Красивая была пара,эпатажная - стриптизерша и рокер.Тем более такая стриптизерша и такой рокер.

Опять я заразился амфибрахием (амфибрахий - так я называю состояние,когда привязывается мелодия или слово.Почему амфибрахий?Ну,впервые мне в голову пришла мысль как-то обозвать это состояние на третьей неделе страдания этим словом.То есть идешь ты по улице,а у тебя в голове с равным промежутком времени:Амфибрахий.Амфибрахий.Амфибрахий.Сидишь у камина,а тебе в уши:Амфибрахий.Амфибрахий.Амфибрахий.Я уж не говорю,что всё что мне снилось - это какие-то клещи,какие-то осьминоги,извивающиеся буквы и склизлая паутина - всё это было амфибрахием.Целыми днями).

Сегодня это была песня вышеупомянутого Мэрлина Мэнсона.Такая,знаете,радостная песня.Только почему-то она вызвала какое-то тоскливое,гнетущее,тревожное ощущение внутри.Может,дело в звуке,который во вступлении - как будто вокруг летает полчище насекомых типа мух.Ненавижу мух.А эти еще ядовитые и гигантские,просто огромные.Касаются волос и кожи шеи своими мерзкими жесткими мушиными лапками.Больно царапающие.А еще - они втягивают воздух своими хоботками со свистящим звуком.Весь воздух.Жутковато немного,даже - не немного,но это не сейчас.Это по ночам.Когда снятся кошмары.Душными светлыми ночами.

Хватит дурить.Паникер фигов.Сейчас не ночь.Хватит,ты же не истерическая барышня,в конце концов! - вокруг никого не было,и я не боялся быть принятым за психа.Хотя я этого и так не боюсь,так даже интереснее - когда тебя считают психом.Даже боятся.А ты оскаливаешь зубы и делаешь дурные глаза.Ха-ха-ха.Смешно.

Где-то в отдалении показались две невысокие фигуры.Стоп,это же граница с территорией людей,что тут делают два маленьких нэка?Один из них - паренек - махнул рукой и направился в сторону.

"Надо же,какой бесстрашный.И глупый.Зря это он - его не ждет на той стороне ничего хорошего.Ну ладно,пусть,не моя проблема" - пожал я плечпми.Девчачья фигура,похоже,тоже не одобряла его действий - дернула пару раз хвостом и отвернулась.

0

14

Некоторое время Ми размышляла куда пойти...
Так.... Парк ведь не маленький... А переночевать где-то надо... А где?! вот так думая Ми шла и шла... Как вдруг она врезалась в кого-то... От неожиданности Ми упала.
-Ой. Ты кто?

0

15

Невысокая фигурка ушастой и хвостастой девочки,о которой я уже говорил,повернула и направилась в другую сторону.Задумчивая,она даже не заметила меня (о да,ведь я такой маленький и совершенно незаметный,кто бы сомневался) и врезалась - ну я просто ради интереса не стал отходить в сторону,типа эксперимент - заметит она мою скромную персону или нет?

-Ой. Ты кто? - девочка упала,не удержав равновесия.Я фыркнул - она задала именно тот вопрос,какой я от нее ждал.Ну и как я мог ответить?Я тоже нэк,а ты кто,давай дружить?Или,может быть,захохотать злорадным голосом и прогреметь,что я,мол,добрый сказочник Олле Лукойе и расскажу ей сейчас сказку на ночь?А потом махнуть зонтиком и...о черт,я,кажется,забыл зонтик дома.Какая досада.Ну вот,а всё попугай виноват.Значит,остался первый вариант.Хотя нет - ну не настолько я артист,чтобы прикинуться маленьким пушистеньким...проехали,вы поняли,что я имел в виду.

Осторожно,юная леди - "галантное начало,самому противно.Но пусть так.Тепрь протягиваем руку,пусть встанет,а то смотрит снизу вверх - неудобно разговаривать." - Меня зовут Олле Лукойе,только вряд ли тебе это о чем-то говорит,верно?И что только может делать такая юная девушка в темном парке в такое время... - я снова сбился на разговор с самим собой,нужно заканчивать.Общение с таким приятным собеседником - непозволительная роскошь для меня,увы.Что ж,эту фразу она вполне принять на свой счет,так что не считается.

0

16

-Странный ты... Я тут, потому что мне некуда больше идти. - сказала Ми. - А спрашивала я так просто...
Девочка повернула и пошла. Но потом вспомнила, что ещё не решила куда пойдет и остановилась.
-Ты меня с мысли сбил!

0

17

-Странный ты... Я тут, потому что мне некуда больше идти.А спрашивала я так просто... - и это я-то странный,скажите пожалуйста!Бездомная девочка с ушками и хвостиком - да на ее фоне я вообще нормальный до мозга кос...хотя нет,всё равно не совсем нормальный,ну и ладно.Подумаешь.Зато я харизматичный.И одежда у меня гармонично подходит моему облику...и вообще - я идеален))).

-Ты меня с мысли сбил! - "юная леди" своим возмущенным замечанием отвлекла от любования собой (и своими идеальными коготками.Это моя гордость.Идеально подточенные,отполированные,покрытые бесцветным лаком - я забочусь об этом.Неухоженные ногти - первый признак бомжа.Я не бомж,нет,я просто упивающийся своей вульгарностью прекрасный молодой че...нэк.Мда.Но я опять отвлекся,растекся мыслями по древу...).

Как легко тебя сбить с мысли,однако.И,между прочим,я тебя не сбивал - ты сама в меня врезалась.В этом нет моей вины. - "Может,стоит пригласить ее домой,раз уж ей некуда идти,а мне как-то скучновато в этом городе.То есть - конечно,нет,мне никогда не бывает скучно - но пусто и...ну ладно,ладно - я не люблю,когда дома никого нет.Домашние животные - это,конечно,здорово,но ни они,ни работающий телевизор/радио/компьютер/всё вместе - не заменяет людей и нэк.А мне кошмары снятся.И кошки,увы,далеко не всегда могут меня успокоить,а Навудохосонор - ленивец,ему как правило в лом меня утешать,когда я трясущимися руками наливаю еще абсента и,выплескивая половину и клацая зубами,пью из кружки алкоголь.Правда,не думаю,чтобы они все были рады моей гостье.Как бы они ее не замучали.А то я знаю их чудные привычки - попугай орет моим голосом "вон!вон из моей комнаты!и чтобы не смели больше мои вещи трогать!зверье проклятое!" и пикирует над самой головой, - тоже мне,истребитель, - кошки прыгают и цепляют волосы,питон Питон ночью незаметно заползает на подушку и начинает душить...холодный и противный.И еще - Нафаня сядет в изголовье,и смотрит,смотрит...наблюдает,как шпион...ужас!А еще уснешь - каааак каркнет "где ананасы,куда вы дели анансы?!" и всё.Инфаркт.Выдержит ли она?"

В общем,я обдумывал разрешение диллемы и заодно осматривал собеседницу.Девочка как девочка,наивный взгляд широко раскрытых голубых глаз,сбившиеся локоны - ну просто чудо маленькое.Только не будет маленькое чудо шляться по темным улицам в одиночку поздно вечером.

0

18

Ми хотелось плакать.
Мне некуда идти. Совсем некуда.
А когда ей чего-то хотелось.... В итоге девочка села прямо на асфальт и разрыдалась.

0

19

Девчушка вдруг села на асфальт и разрыдалась.Честно говоря - не очень-то я люблю детей,даром что она была уже не младенцем - а уж детские слезы...это меня просто выводит из себя.Но не буду же я орать на девчонку,которую знаю минут пять,тем более - бездомную.Это ведь действительно не очень-то приятная ситуация для ребенка.Конечно,у меня не было ни малейшего желания смотреть как она рыдает,а уж тем более - успокаивать ее.

Да,я никогда не умел успокаивать плачущих детей и женщин,признаю.Да и зачем - поплачет и перестанет,правда же?Дети обычно меня вообще побаивались,часто - начинали плакать при виде меня...ну это в основном соседские дети,когда я и сам был еще ребенком.Может,не стоило рассказывать им страшилки?А,ладно,я никогда не страдал от избытка общения.Мне всегда хватало взрослых.А со сверстниками было не особо интересно - с их играми,секретиками,проблемками...Скучно.А женщины...не особоНо я опять отвлекся,проклятье.

Так вот.Не хотелось мне успокаивать девчонку - а делать нечего.Не могу же я стоять и смотреть как она рыдает - нет,могу конечно,но у меня не настолько много времени.И нервов.Лучше я успокою кое-как ее сейчас и не буду слушать этого надрывного плача.

Кое-как присел на корточки и неловко провел по пушистым волосам. - "Блин,и чего это она не с того ни с сего?Наверное,потерянная мысль была действительно важной...формула какая-нибудь математическая...хотя нет,она же маленькая..."

Ну и че ты рыдаешь,а?Хочешь домой ко мне сходить?Переночуешь,а потом определим тебя в общежитие.Я оплачу.Хочешь? - ну,успокоение условное,но что я еще ей мог предложить - ну не виллу на юге Америки,точно.Денег у меня достаточно,но не настолько много.А комнату в общежитии я вполне мог предоставить - гавно вопрос,что называется.

0

20

Услышав это предложение Ми обрадовалась. Она мигом вскочила и начала прыгать вокруг Олле Лукойе. При этом крича:
-УРА! Ура! Меня возьмут домой! И будем вместе жить!
Меня возьмут домой! Ура-ура! Не буду я тужить!

Этой песни её выучил один псих. Он был не буйный, но соседи жаловались, что он всё время носил стекла - говорил, что так нужно. Вообще-то Ми в больнице очень любили.
Наконец девочка устала скакать и прыгать. Она оглядела нового знакомого с ног до головы.
Странно, но похоже он считает меня маленькой... Интересно, а почему меня всё считают малышкой?

0

21

-УРА! Ура! Меня возьмут домой! И будем вместе жить!Меня возьмут домой! Ура-ура! Не буду я тужить! - ребенок счастливо прыгал вокруг меня и вопил вот эту веселую...это веселое двустишье,навряд ли это можно назвать песней,да?Я поднялся с корточек и стал прямо.

До меня потихоньку начало доходить,что я,кажется,нашел на свою...голову неприятности.Жить вместе?А как же сон без одежды?Как же фальшивое пение в душе?А как же...черт,я не хочу жить с кем-то!В моем доме есть место только для одного создателя хаоса!А также раскидывателя мусора,пугателя соседей и поглощателя пищи.Кстати о пище.Что она будет есть?У меня дома шаром покати,а в холодильнике трупик мыши...может,она будет мышь?Ну ладно,поживет у меня денек,переночует и ариведерчи.Ну максимум два дня - но не больше трех.Не больше.Господи,во что я вляпался.Мда.И пусть только попросит почитать ей на ночь.

Ребенок замедлил свои дикие прыжки и вопли - и остановился.Осмотрел меня с ног до головы.

Ну...пойдем,что ли?Здесь в общем-то недалеко... - повернулся и пошел.Не буду я за ручку ее вести,не буду,не буду,не буду.Пойдет сама,она уже большая,меня сложно не увидеть,не заблудится.Ох,не понравится Нафане моя гостья...Ладно,так и быть,откроем ему аквариум,пусть сожрет нафиг всех рыбок.Пусть только не мешает.Мда-а,где ж ее уложить-то...во всем доме ни одной кровати кроме моей...уложить ее спать на диване?Некультурно,негостеприимно...а,ладно - придумаем что-нибудь...

Все так же,с руками в карманах,я направился в сторону своего дома.Когда я уже видел башенки дома,я остановился.Девочка чуть отстала,пришлось ее чуть-чуть подождать.

0

22

Ми едва-едва поспевала за Олле Лукойе. И вот он наконец остановился.
-Ты здесь живешь? спросила девочка.
Спать хочется... Ми так устала...

0


Вы здесь » [~NEKO'S PAIN~] » Город » Парк